СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве в области развития практических знаний студентов.
 
В рамках соглашения предусмотрена организация совместных проектов и мероприятий, содействующих подготовке будущих специалистов телекоммуникационной сферы.
 
Ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский отметил, что университет заинтересован в развитии сотрудничества с компанией Tele2 по многим направлениям:
 
«В программе – организация практики студентов и дипломного проектирования по тематике работ компании, участие специалистов Tele2 в учебном процессе в качестве преподавателей, экспертов, руководителей проектов, членов государственных экзаменационных комиссий. В перспективе – совместное проведение научных исследований, научно-технических и технических экспертиз для проектов и договоров, открытие целевых лабораторий и научно-образовательных центров по широкому спектру возможных исследований, актуальных именно для данной компании. Высоко оценивая опыт, компетентность и надежность компании Tele2, я уверен, что объединение потенциалов ведущего профильного университета и лидера телеком-отрасли позволит вывести подготовку современных, востребованных специалистов на новый уровень».
 
Со стороны оператора мобильной связи соглашение подписал директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Валериевич Тимошин:
 
«СПбГУТ выпускает высококлассных специалистов. Мы знаем это не понаслышке. В Tele2 работают много выпускников университета. Благодаря таким профессионалам компания стала самым быстрорастущим зрелым оператором в мире. В целом цифровая экономика – сфера, где все очень быстро меняется. Чтобы из университета выходили и в будущем востребованные профессионалы, необходимо участие предприятий в образовательном процессе. В этом отношении СПбГУТ всегда тесно взаимодействовал с компаниями. Мы рады также поделиться своим опытом».

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича