В ДГТУ прошли подготовительные игры интеллектуального клуба «Технари»

В целях создания условий для формирования интеллектуального потенциала студенческой молодежи, а также подготовки к предстоящему чемпионату по интеллектуальным играм города Махачкала, интеллектуальный клуб ДГТУ «Технари» провел тренировочные игры, «Что? Где? Когда?». Участие в...

В целях создания условий для формирования интеллектуального потенциала студенческой молодежи, а также подготовки к предстоящему чемпионату по интеллектуальным играм города Махачкала, интеллектуальный клуб ДГТУ «Технари» провел тренировочные игры, «Что? Где? Когда?». Участие в мероприятии приняли студенты факультетов университета. В самом начале руководитель клуба Рагимова Тамара рассказала участникам о правилах игры, о структуре вопроса, об основных ошибках начинающих игроков, поделилась секретами успешного взятия вопроса. «Что? Где? Когда?» - игра не на знание. Хотя многим кажется, что «кто больше знает, тот лучше играет», это не совсем так. Конечно, тому, кто владеет большим массивом информации, играть, безусловно, легче, но в классическом вопросе «Что? Где? Когда?» есть практически вся необходимая для ответа информация, а та, которой не хватает, - в пределах программы средней школы. ЧГК - это умение думать командно»,- отметила руководитель клуба.
Далее участники, предварительно поделившись на 4 команды, разыграли пакет вопросов «Что? Где? Когда?», состоящий из 3-х туров по 12 вопросов в каждом. В игре приняли участие следующие команды: «ТТ», «Атом», «4к1» и «Фиксики», среди которых были как опытные игроки, так и новички. В процессе игры участники смогли применить на практике полученные знания, а также потренироваться в разборе вопроса. В результате, команды показали следующие результаты: «ТТ»-5 баллов, «Атом» и «4к1» по 9 баллов, и с максимальным результатом в 10 баллов выиграла команда «Фиксики». По отзывам участников данного мероприятия, тренировка прошла в очень тёплой атмосфере, участники клуба смогли поближе познакомиться друг с другом. В дальнейшем планируется проводить заседания интеллектуального клуба и тренировочные игры еженедельно.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshli-podgotovitelnye-igry-intellektualnog/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет