Конкурс «Амурский юрист-2015» завершился. В числе победителей - студенты и выпускники АмГУ

18 февраля состоялся финал конкурса «Амурский юрист-2015». В номинации «Профессионал» сильнейшим, как и в прошлом году, стал Вячеслав Кованцев – управляющий партнер ООО «Юридическая компания «ЛЕВ» (г. Белогорск). 2-е место в этой же номинации заняла выпускница АмГУ Инна Пасюк (г.Благовещенск), 3-е место – Алексей Вергаскин (г. Благовещенск). Финалистом конкурса в номинации сильнейших стала еще одна выпускница АмГУ Наталья Назаренко.

В номинации "Хочу быть юристом!" все призы достались студенткам заочного отделения юридического факультета АмГУ: 1 место – Мелине Авалян (г. Тында), на 2-м месте – Мзевинари Гогличидзе (г.Шимановск), на 3-м месте – Екатерина Млакир (г.Белогорск). Шестерка сильнейших получила в награду дипломы и ценные призы.
Участники интеллектуального соревнования выступали в качестве юридических консультантов в ситуациях, представленных членами жюри и оргкомитета в виде миниспектаклей, построенных на примерах из жизни. Затем конкурсанты отвечали на актуальные теоретические вопросы – о банкротстве физических лиц и кредитной кабале. В третьем туре были предложены задания, темы которых заранее не объявлялись.

Всего в конкурсе «Амурский юрист - 2015» приняло участие 110 амурчан. Такое активное участие в конкурсе говорит о высоком уровне профессиональной подготовки специалистов, упорстве и желании совершенствоваться – качествах, без которых хорошим юристом быть невозможно. Поздравляя победителей, члены жюри и попечительского совета говорили о том, что пришло время амурский юридический конкурс распространить на Дальневосточный регион. А конкурсанты, прощаясь, обещали обязательно принять в нем участие. Ознакомиться с конкурсными материалами, оставить свои замечания и предложения можно на сайте газеты «Знай свои права!» и некоммерческой организации «Юрист-информ» - zsp28.ru.

Фотоотчет

konkjur 001

konkjur 002

konkjur 003

konkjur 004


Партнёр: Амурский государственный университет