«Ростелеком» принял участие в «Карьерном клубе» в СПбГУТ

фото24 февраля 2016 года состоялось первое собрание «Карьерного клуба» от Ассоциации выпускников СПбГУТ.

«Карьерный клуб» - это уникальная площадка для знакомства студентов с выпускниками. Такой диалог между поколениями очень важен, он не только позволяет познакомиться студентам с представителями отрасли связи, но и уже сегодня, во время учебы, войти в профессиональное сообщество.

Стать первыми гостями Карьерного клуба любезно согласились выпускники, представляющие макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

Марина Евгеньевна Сухих - Директор департамента внешних коммуникаций,

Дмитрий Александрович Догадин - Отдел планирования сервисов, Руководитель направления,

Михаил Юрьевич Фролов – Директор департамента строительства технической инфраструктуры,

Светлана Николаевна Феллер - Начальник отдела обучения, оценки и развития.

Все они частые гости в нашем вузе, однако далеко не всегда в ходе официальных мероприятий студенты могут пообщаться с представителями «Ростелеком», получить рекомендации и ответы на вопросы о трудоустройстве.

Марина Евгеньевна Сухих открыла встречу рассказом о студенческих годах, вспомнила своих однокурсников, преподавателей, первое место работы в Архангельске, куда попала по распределению. Студенты смогли увидеть и выпускной альбом, копия которого будет передана в Музей СПбГУТ.

Марина Евгеньевна отметила, что для специалиста по PR, работающему в отрасли связи, очень важно понимание современных технологий, необходимо постоянно пополнять багаж своих знаний и учиться в течение всей жизни.

Светлана Николаевна Феллер получила второе высшее образование на факультете экономики и управления СПбГУТ. Она подчеркнула, что диплом нашего вуза является своеобразным знаком качества для молодого специалиста. Согласно статистике, более 50% персонала макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» - выпускники СПбГУТ. Сюрпризом для гостей Карьерного клуба стали стихи, написанные одним из преподавателей нашего университета о «Бонче», которые Светлана Николаевна зачитала на встрече.

Михаил Юрьевич Фролов также получил второе образование в СПбГУТ, отметив что именно диплом «Бонча» стал важным моментом для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. На сегодняшний день востребованность технических специалистов, инженеров связи высока как никогда – развитие средств телекоммуникаций диктует и новые условия для профессионального сообщества, способствует его активному расширению.

Дмитрий Александрович Догадин, выпускник 2007 года, обратил особое внимание студентов на возможности, которые представляет им СПбГУТ: современные лаборатории, техническое оснащение, высококвалифицированные преподаватели, различные мероприятия, направленные как на развитие личности, так и на становление будущих профессионалов отрасли связи. Дмитрий Александрович в качестве примера рассказал о том, что под его руководством работают молодые специалисты, только что окончившие «Бонч». Полученные в вузе знания позволяют уже сейчас проявить себя в реальной работе.

В конце встречи студенты смогли задать вопросы гостям, которые касались, в первую очередь, трудоустройства. Представители «Ростелеком» отметили, что претендуя на какую-либо должность, молодой специалист должен обладать какими-либо навыками, по-настоящему уметь что-то делать и при этом быть готовым к дальнейшему обучению у своих наставников. Также были затронуты вопросы прохождения стажировок в компании. СПбГУТ в течение многих лет сотрудничает с «Ростелеком», со студентами, желающими пройти практику заключаются соответствующие договора.

Руководство СПбГУТ и Ассоциация выпускников ещё раз благодарит представителей ПАО «Ростелеком» за поддержку инициативы проведения «Карьерного клуба» и по-настоящему интересную и полезную встречу!

Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича