ИКСС в институте им. С.И. Вавилова

фото16 февраля 2016 года студенты группы МФО-21 (факультета ИКСС), изучающие дисциплину «Специальные оптические волокна и их применение» в рамках направления «Фотоника и оптоинформатика», и преподаватели кафедры ФиЛС посетили ОАО «Научно-исследовательский и технологический институт оптического материаловедения Всероссийского научного центра «ГОИ им. С.И. Вавилова»» (НИТИОМ ВНЦ «ГОИ им. С.И. Вавилова»).

В рамках экскурсии сотрудники НИТИОМ рассказали о научно-исследовательских направлениях работы института, а также показали полный цикл производства специальных оптических волокон с сохранением поляризации с металлическим покрытием и фотонно-кристаллической структурой.

Информация, полученная на экскурсии, представляет значительный интерес и будет использована в учебном процессе и представлена на семинаре кафедры ФиЛС. Дата семинара будет объявлена дополнительно. Приглашаются все желающие.

Выражаем огромную благодарность руководству и инженерному составу НИТИОМ за познавательную экскурсионную программу и возможность увидеть производство оптического волокна.


Информация предоставлена кафедрой ФиЛС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича