Итоги зимнего лагеря КВН

фотоМногие спрашивают, почему и зачем мы играем в КВН, тратим на это время? Кто-то думает, что за это можно получить награды, поощрения, кто-то считает - КВН является классной "тусовкой". Но на самом деле все совсем иначе. Это путь, по которому очень долго, тяжело, но интересно идти. И совсем недавно команды нашего университета прошли очередную ступень этой дороги - зимний отборочный лагерь Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга.

Целых четыре дня, с 7 по 11 февраля, ребята посвящали каждую минуту своего времени написанию нового материала или отработке старого. Для команд нашего города это уникальная способность улучшить свои способности и научиться новому, да еще и поработать с редакторами, которые не просто скажут о плохом качестве шутки, но и помогут изменить ее, научат правильно работать в команде. Насыщенная программа лагеря помогает за такие короткие сроки достичь хороших результатов. С самого утра начинается активная работа: тренировка разминки, биатлона, после помощь редакторов по разным направлениям, конечно же перерыв на вкусный обед, а как же иначе еще плодотворно творить? Вечером мероприятие, где мы показываем написанное за день. Но даже ночью нет возможности отдохнуть, ведь нужно готовиться к следующему дню, писать новый материал, искать образ команды. Для обеих команд нашего университета этот лагерь был очень полезен.

Наши знаменитые и уже всем полюбившиеся "Бончестер Юнайтед" нарабатывали материал для успешного участия в Первой лиге МС КВН, в которую прошли по результатам фестиваля в Сочи. А молодая команда "Отель Бонч", которые только начали свой путь в КВН, искали свой стиль и образ. Теперь именно они будут представлять наш университет на играх Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга пока старшая команда покоряет телевизионную лигу. И вот уже на следующей неделе (28 февраля в ДК им. ГАЗА) состоится фестиваль открытия сезона, где молодая команда нашего университета выступит и поборется за место в дивизионе чемпионата.


Информация предоставлена Управлением по воспитательной и социальной работе


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича