Презентация книги В. Галина «Капитал Российской империи»

11.02.2016 в МФЮА состоялась презентация книги Василия Галина «Капитал Российской империи».

В. Галин – автор известных научных бестселлеров «Запретная политэкономия», «Политэкономия войны», «Тупик либерализма. Как начинаются войны», «Последняя цивилизация. Политэкономия XXI века».

«Капитал Российской империи» – это книга не только о законах развития, но и борьбе, отчаянной борьбе русского народа за свою цивилизацию, за выживание и развитие. Наиболее выдающиеся умы той эпохи, которые сами творили историю, такие, как М. Сперанский, С. Витте, П. Столыпин, или выдающиеся исследователи, такие, как В. Ключевский, М. Туган-Барановский, А. Кауфман, М. Покровский, М. Вебер, Дж. Кейнс, А. Кюстин, или философы, имена которых говорят сами за себя: Ф. Достоевский, С. Булгаков, Н. Бердяев, В. Шубарт... И многие десятки других выдающихся мыслителей и созидателей того времени на страницах «Капитала…» в спорах и сомнениях ведут непрерывную борьбу за будущее страны. И каждый видит ее по своему.

В презентации книги приняли участие студенты, преподаватели, заведующие кафедрами и сотрудники Университета. Участникам представилась возможность задать вопросы автору, обсудить интересующие темы, подискутировать по спорным вопросам истории конца XIX – начала XX веков.








Партнёр: Московский финансово-юридический университет