Учимся слышать, знать, понимать

3 марта в Главном здании МФЮА пройдет Гала-концерт Фестиваля культур МФЮА

К этому дню студенты колледжа и вуза Московского финансово-юридического университета МФЮА, МАСИ, МГЛИ и МУГУ шли целый месяц. Четыре недели на факультетах молодые люди готовили и проводили Дни культуры народов выбранных республик.  Студенты представляли культуры шестнадцати республик, среди которых, в частности, Киргизия, Грузия, Украина, Молдавия, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Армения,  Белоруссия, Россия.

Для Дней культуры студенты готовили конференции, викторины и фильмы об истории и обычаях народов, известных деятелях науки и культуры, национальной кухне. На факультетах звучала народная музыка, студенты представляли национальные танцы и угощения. В ходе подготовки Фестиваля молодые люди расширили знания  странах, обрели новых друзей и полезные навыки.  

Финал Фестиваля – Гала-концерт. Гости МФЮА увидят выставки и творческие программы, посвященные культурам республик, смогут принять участие в викторинах и продегустировать блюда национальных кухонь. Начало праздника в 17:00.  Приглашаем!

Цель проведения Фестиваля  - близкое знакомство студентов с историей, географией, культурой, обычаями и языками народов разных национальностей. Только так можно воспитать взаимное уважение молодых людей друг к другу, понимание важности межкультурного сотрудничества для решения любых вопросов делового и личностного характера. 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет