Сотрудники СтГАУ обсудили с главами поселений спрос на сельский туризм в Изобильненском районе

Сотрудники кафедры "Туризм и сервис" К. Ю. Михайлова, С. И. Андреянова и проректор по профориентационной работе А.Н. Марьин посетили с рабочим визитом Изобильненский район, в администрации которого прошел семинар-совещание по вопросам стратегического развития сельского и этнографического туризма.

Доклады наших коллег по вопросам технологии проектирования туристских маршрутов, брендированию и продвижению туристских услуг вызвали большую заинтересованность со стороны глав администраций поселений района и местного казачества. Многие участники встречи отметили, что изначально достаточно скептически относились к вопросам развития туризма в регионе, но после выступлений специалистов кафедры туризма и сервиса серьезно задумались о реальности таких перспектив, о богатстве этнографического и культурно-исторического наследия своей малой родины.

Глава администрации Изобильненского района В.И. Козлов поблагодарил гостей за сотрудничество и разъяснение аспектов стратегического планирования и организации туристских дестинаций, дал поручение главам поселений района активизировать работу в этом направлении и высказал намерение конструктивного сотрудничества с факультетом "СКСиТ" СтГАУ по вопросам научно-исследовательского и учебно-методического обеспечения деятельности по вопросам развития туризма в Изобильненском районе Ставропольского края.    


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет