Студсовет РосНОУ передал в детский дом подарки от студентов

9 октября 2014 года состоялась поездка Студенческого совета Российского нового университета (РосНОУ) к воспитанникам подшефного детского дома города Покров Владимирской области.

В качестве подарков студенты привезли ребятам канцелярские товары (тетради, ручки, краски, карандаши, фломастеры и так далее), собранные студентами РосНОУ в ходе традиционной акции «Подари улыбку детям».

Встреча была очень доброй и теплой. Всех первоклассников студенты пригласили принять участие в творческой мастерской, где вместе с детьми делали из подручного материала кормушки для птиц. Задание понравилось ребятам, и они охотно принялись за работу. Малыши очень открыты к общению, с огромным интересом рассказывали о своей школе, уроках, увлечениях, друзьях. Поделки, сделанные первоклассниками, оказались не только функциональными, но и яркими, красочными и необычными. Теперь они украсят дворик рядом с детским домом, а дети будут радоваться, что кормушки, сделанные их руками, спасают птиц зимой.

После плодотворной работы пришло время развлечений. Мы подготовили для ребят веселые игры: малыши пытались изобразить различных животных, читали стихи, отгадывали загадки. А последним испытанием стало прохождение лабиринта, в конце которого они находили сладкие призы.

Мы надеемся, что наша очередная поездка в детский дом была не напрасной, и мы смогли подарить детям то, чего им по-настоящему не хватает, —  частичку своей теплоты, любви и внимания.

Спасибо всем студентам РосНОУ, которые принимали активное участие в акции по сбору канцелярских товаров для детей, и отдельная благодарность Любови Лукановой (ФПП), Слоевой Дарье и Мишиной Екатерине (ЮФ) за участие в этой теплой и дружеской встрече!

Текст — Кристина Звягина (ФЭУиФ),
зам. председателя Студенческого совета университета


Партнёр: Российский новый университет