ДГТУ вошел в число 30-ти вузов-обладателей профессиональных лицензий

С 1 февраля стартовала годовая специальная программа для вузов РФ - Hexagon Geospatial Educational Program – 2016 , которую проводит корпорация Hexagon AB (Leica Geosystems , Intergraph ®, Z/I Imaging, ERDAS Inc., и др.).По результатам первого этапа конкурса на получение специального гранта Hexagon...

С 1 февраля стартовала годовая специальная программа для вузов РФ - Hexagon Geospatial Educational Program – 2016 , которую проводит корпорация Hexagon AB (Leica Geosystems , Intergraph ®, Z/I Imaging, ERDAS Inc., и др.).
По результатам первого этапа конкурса на получение специального гранта Hexagon Geospatial Educational Program ДГТУ вошел в число 30-ти вузов-обладателей профессиональных лицензий на 5 рабочих мест GeoMedia Professional и 5 рабочих мест ERDAS IMAGINE Professional .
Кроме того, ДГТУ был утвержден в качестве участника и получил лицензии на 2 программных продуктах GeoMedia Professional и ERDAS Essential для реализации проекта «Создание информационной базы для анализа негативных последствий и определение зон затопления паводками в низовьях реки Терек».
Единый комплект геопространственных продуктов, решений и услуг, включает настольные и серверные решения для создания ГИС, дистанционного зондирования Земли и фотограмметрии.
Комплект Hexagon Geospatial предлагает поддержку и инструменты для исследовательских проектов и вузовских учебных программ, а также позволяет продемонстрировать возможность применения программных продуктов для решения характерных практических задач в разных предметных областях.
Лицензии, предоставляемые по специальному гранту, обеспечиваются дополнительными студенческими лицензиями, которые бесплатно предоставляются студентам для использования на домашних компьютерах в целях обучения и работы над проектами.
Второй этап конкурса – это выполнение заявленного проекта. Проект необходимо будет выполнить до 25 декабря 2016 года. Далее состоится конкурс. Авторы лучшего проекта (2 человека от вуза: преподаватель и студент) будут награждены поездкой на выставку INTERGEO - 2017, которая ежегодно проходит в Германии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-voshel-v-chislo-30-ti-vuzov-obladatelei-professional/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет