Студентка победила на международном конкурсе молодых филологов

В Тамбове и Ельце прошел Международный конгресс литературоведов, посвященный юбилеям М. Лермонтова, Е. Замятина и Т. Шевченко.

В нем приняли участие доцент кафедры экономики и управления Ольга Потапенко и студентка социально-гуманитарного факультета филиала ТюмГУ в г. Ишиме Татьяна Самойлова.

Татьяна была признана победителем международного конкурса молодых филологов «Русская литература в современном мире: взгляд молодых», который проводился в рамках конгресса. Ее статья, посвященная «Мы» Е.Замятина и «Голодным играм»" С.Коллинз и рассматривающая жанровый аспект, была опубликована в двухтомном сборнике международного конгресса «Литературоведение на современном этапе: Теория. История литературы. Творческие индивидуальности».

Научному руководителю Татьяны, доценту кафедры русской и зарубежной филологии, культурологии и методики их преподавания Светлане Долженко вручили диплом за вклад в подготовку конкурсной работы.

Доцент кафедры экономики и управления филиала ТюмГУ в г.Ишиме Ольга Потапенко получила приглашение для проведения мастер-класса для молодых филологов-участников конкурса.

Стоит отметить, что кроме докладов российских и украинских ученых, на конгрессе были представлены работы известных и начинающих исследователей из Великобритании, Италии, Китая, США, Узбекистана, Швейцарии, Японии.

Также для участников конгресса была проведена экскурсия в Лебедянь, родной город Замятина. И показаны прижизненные издания писателя, подлинные фотографии и документы.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет