В областном чемпионате победили интеллектуалы ТюмГУ

Состоялся I Осенний чемпионат Тюменской области по интеллектуальным играм среди студенческих команд.

Иван Китаев (Цепная реакция, ТюмГУ): «Осенний чемпионат - это увлекательное мероприятие. Ты приходишь туда, чтобы отвлечься от повседневной рутины и посвятить целых два дня нагрузке своего мозга разнообразными вопросами, фактами, которые иногда заставляют улыбнуться».

В чемпионате испытали свои силы команды, составленные из студентов и аспирантов вузов Тюменской области. Большинство команд представляли учебные заведения Тюмени. Но не побоялись дальней дороги представители Югорского и Нижневартовского госуниверситетов, что говорит о популярности интеллектуальных игр среди студентов всей Тюменской области.

Антон Сарычев (Умляут, ТюмГУ): «Чемпионат запомнился большим количеством команд, интересными вопросами и отличной атмосферой!».

Командам предстояло пройти через непростую серию игр: отыграть 5 туров «Что? Где? Когда?», показать свою эрудицию в трех блоках Мультиигр, сразиться с другими командами в «Эрудит-квартете» и «Брейн-ринге». Несмотря на ожесточенную борьбу, все успешно справились с заданиями и получили положительные эмоции от общения друг с другом.

Алёна Першина (Филологи, ТюмГУ): «Вопросы "Что? Где? Когда?" были сложными, но всё-таки оказалось под силу ответить на некоторые из них, чему и я, и команда очень рады».

В зачете вузов ТюмГУ представляли как начинающие интеллектуалы из Премьер-лиги, так и мастера своего дела – команды «Умляут», «Поэты и П.», «Поребрик», «Цепная реакция». Их соперниками были не менее сильные представители других вузов. Борьба была напряженной, однако студенты ТюмГУ вновь показали свои способности, завоевав 10 призовых мест из 12 возможных и доказав еще раз, что наш университет – alma mater чемпионов!

Стоит отметить отличную игру команды «Сову в студию», представляющую Академическую гимназию ТюмГУ. Ребятам удалось обыграть в «Брейн-ринге» более опытные команды и выйти на первое место.

Вадим Медведев (Поэты и П., ТюмГУ): "Мне понравилась игра гимназистов. С таким потенциалом ребята могут достичь больших успехов!"

В результате, места распределились таким образом:

Мультиигры:

1. «Умляут» (ТюмГУ)

2. «Поэты и П.» (ТюмГУ)

3. «Поребрик» (ТюмГУ)

Эрудит-квартет:

1. «Армия муравьёв» (ТюмГНГУ)

2. «Умляут» (ТюмГУ)

3. «Якут Печальный» (ТюмГНГУ)

Брейн-ринг:

1. «Сову в студию» (ТюмГУ)

2. «Поэты и П.» (ТюмГУ)

3. «Цепная реакция» (ТюмГУ)

«Что? Где? Когда?»:

1. «Умляут» (ТюмГУ)

2. «Поэты и П.» (ТюмГУ)

3. «Поребрик» (ТюмГУ)

Майя Левина (Умляут, ТюмГУ): «Я нашла для себя развлечение в перерывах между турами: искала в зале различные предметы в виде сов или на которых изображены совы. Статуэтки, футболки, сережки и кулоны, сумки, ручки, блокноты... Носки! У девочки были носки с совами!»

Надеемся, что Осенний студенческий чемпионат станет хорошей традицией в истории интеллектуального движения Тюменской области. А пока пожелаем участникам успешных турниров и дальнейших побед!

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет