Стало известно имя педагога будущего

В Институте психологии и педагогики состоялся финал конкурса «Педагог будущего-2014».

Конкурс появился по инициативе участников педагогического клуба «5-й этаж» института в 2013 году. А в этом году расширил свои рамки до уровня университета.
Из 20 студентов в финал конкурса вышли девять талантливых девушек из различных институтов ТюмГУ. Участницам предстояло пройти несколько испытаний: тест на знание теории педагогики, конкурсы «Визитка» и «Разрешение педагогических ситуаций».

На «закуску» клуб практической психологии «Сталкер» предложил девушкам принять участие в тренинге и побывать в роли педагогов и учеников. Каждый участник принял на себя образы отличника, двоечника, старосты, кто-то был душой компании и, само собой, каждый почувствовал на себе, каково быть учителем в особенном классе.
Работу конкурсанток оценивало жюри, в состав которого вошли преподавателей ТюмГУ О.Мальцева, И.Патрушева, О.Задорина и О.Огороднова. Члены жюри отметили ошибки и достижения участниц, предоставили различные варианты решения педагогических ситуаций, и, конечно же, вынесли свой вердикт.

Третье место присудили студентке Института филологии и журналистики Алене Першиной, второе – Наталье Козловой из ИПиП.

Победителем II ежегодного конкурса студентов «Педагог будущего - 2014» стала студентка Института государства и права, обучающаяся по направлению «Юриспруденция» Анна Бендиченко.

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет