«Школа личностного роста» в новом формате

В рамках обучения в «Школе личностного роста» студенты СтГАУ приняли участие в комплексном занятии на тему социального проектирования и формирования принципов командообразования.

В формате игрового тренинга под руководством регионального тренера Елены Мельниковой студенты постигали навыки саморазвития, повышали профессиональную компетенцию и развивали деловые качества. Задачи у команд стояли разные. Некоторым необходимо было защитить свою идею, увидеть ее глазами другого человека, а другим - придумать нестандартное решение проблемы, подстраиваясь под обстоятельства.

В результате была достигнута главная цель – успешно проведен урок по обучению лидерским качествам и формированию установок позитивного развития. Студенты узнали, что любую проблему можно решить, назвав ее простым и понятным словом "задача». Каждый участник «школы» смог проявить себя в новой ипостаси, дать волю фантазии и просто хорошо провести вечер с такими же креативными ребятами.

«Школа личностного роста» является формой обучающей площадки студентов университета, которая позволяет готовить студенческих лидеров и решать актуальные проблемы студенческого самоуправления в вузе. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет