Заседание Исследовательской Комиссии МСЭ-Т по Интернету Вещей

1С 18-26 января 2016 года в Сингапуре состоялось второе заседание Исследовательской Комиссии 20 Сектора Стандартизации Телекоммуникаций Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Т) "Интернет Вещей и его приложения, включая "умные" города и сообщества". Доцент кафедры Сетей связи и передачи данных Киричёк Руслан Валентинович участвовал в работе комиссии в составе делегации Российской Федерации и представил два вклада, которые были одобрены в ходе дебатов. Во вкладах предложены новые методы взаимодействия Интернет Вещей и облачных серверов. Представленные материалы явились результатом серии натурных экспериментов, выполненных в лаборатории Интернета Вещей СПбГУТ.

Заседание 20 исследовательской комиссии открыл директор бюро стандартизации в сфере телекоммуникаций доктор Chaesub Lee, который посещал СПбГУТ в сентябре 2015 года и знакомился с исследованиями, проводимыми в лаборатории Интернета Вещей. В ходе своего выступления Chaesub Lee отметил, что ему особенно приятно, что в работе ИК20 принимают участие специалисты из профильных ВУЗов, не понаслышке знакомые с Интернетом Вещей.
Стоит отметить, что 20 исследовательская комиссия "Интернет Вещей и его приложения, включая "умные" города и сообщества" была сформирована в 2015 году путём выделения профильных направлений из других исследовательских комиссий. Первое заседание ИК20 прошло в Женеве в октябре 2015 года.

Информация предоставлена кафедрой ССиПД


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича