Всероссийская олимпиада школьников: региональный этап

фото30 января и 1 февраля впервые на базе нашего вуза прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по информатике и ИКТ. Порядка 200 учащихся школ Санкт-Петербурга смогли попробовать свои силы и побороться за выход в следующий этап. Преимущественно среди участников олимпиады преобладали ученики выпускных классов, однако были и приятные исключения – среди них 3 ученика 7-ого класса, чей уровень подготовки и знаний позволяет наравне с другими участниками бороться за выход в финал.

Открыл олимпиаду первый проректор-проректор по учебной работе СПбГУТ Машков Георгий Михайлович. В своем приветственном слове он отметил высокий интерес собравшихся к такой динамично развивающейся отрасли как информационные технологии и пожелал ребятам «интересных задач и красивых решений».

Специалист комитета по образованию г. Санкт-Петербурга Ильина Наталья Ивановна подчеркнула высокий уровень знаний участников, которые уже прошли муниципальный этап и выразила надежду на то что, в дальнейшем ребята смогут себя реализовать в выбранной профессиональной области.

В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ участники также смогли познакомиться с университетом телекоммуникаций, узнать о направлениях подготовки, а также олимпиаде нашего вуза «Телеком-Планета». Студенты «Бонча», которые помогали в качестве волонтеров при встрече, регистрации и в 11 компьютерных классах также смогли из первых уст рассказать, что значит быть студентом одного из ведущих телекоммуникационных вузов страны.

Желаем всем участникам Всероссийской олимпиады школьников по информатике отличных результатов, пройти в заключительный этап олимпиады и получить дополнительные преимущества при поступлении в вуз!


Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича