Структурные подразделения вуза обсуждают эффективность своей деятельности

На факультете агробиологии и земельных ресурсов в рамках заседания Ученого совета состоялось подведение итогов прошедшего года и обсуждение перспектив дальнейшего развития инновационной деятельности в 2016 году.

В ходе работы Совета с основным докладом выступил заместитель декана по науке доцент М.С. Сигида. В прениях обсуждался вопрос выполнения хоздоговоров и государственных контрактов, участия в грантах различных уровней с целью привлечения средств и выполнения критериального показателя на единицу ППС. Члены Совета уделили внимание механизму решения актуального вопроса о подготовке кадров и эффективности аспирантуры, актуализации проведения фундаментальных исследований, что служит повышению публикационной активности в изданиях из перечня ВАК и международной базы Scopus и Web of Science.

На факультете активно ведется работа студенческого научного общества. Победителям и участникам различных конкурсов были вручены почетные грамоты и дипломы. Также были награждены лауреаты и призеры научных выставок и форумов.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет