Реванш ИВО в стрельбе

фото Спартакиада 2015 года среди работников СПбГУТ завершилась убедительной победой ИВО, но "в бочке меда была и ложка дегтя". Это проигрыш действующими военными соревнований по стрельбе команде ФЭУ. Стрельба из интерактивного оружия - предпоследний вид Спартакиады 2016 года.

Начались соревнования с радушного приема в ИВО всех участников, которым были предложены чай, кофе, сладости (как и в прошлом году). Это, конечно, очень всех порадовало, но бдительность не притупило. Первыми на огневой рубеж вышли хозяева, а всем остальным было разрешено наблюдать и учиться. И было чему! Сразу два чемпионских результата, которые так никто в дальнейшем и не превзошел: Груздев Дмитрий Анатольевич выбил 49 очков из 50 из пистолета, а Мирошник Максим Александрович 48 очков из автомата! Не подвели команду и два других участника: Сидоренко Евгений Николаевич - 45 очков из пистолета (3 место) и Новак Анатолий Вячеславович - 46 очков из автомата (3 место). Интересно, что борьба за 2 место в стрельбе из автомата была самой упорной. Результат 46 очков показал и участник команды факультета ИКСС Штеренберг Станислав Игоревич (призер Спартакиады 2015 г.). В перестрелке и Мирошник М.А. , и Штеренберг С.И. опять показали одинаковый результат - 47 очков. Выяснить, кто из них лучший по количеству 10 и 9 не получилось (у каждого по 2 десятки и 3 девятки). И только в третьей стрельбе победу одержал Штеренберг С.И., завоевав серебряную медаль.

В стрельбе из пистолета 2 место с высоким результатом 47 очков занял участник команды ФЭУ Диптан Владимир Анатольевич (призер Спартакиады 2015 г.). Достойный вклад в успешное выступление команды ФЭУ внесли Козырева Надежда Петровна - 45 очков из автомата и Степаненко Александр Александрович - 41 очко из пистолета. В итоге - 2 место ФЭУ в общем зачете и приставка "экс" к прошлогоднему званию чемпионов.

Командное 3 место занял дружный коллектив факультета ИСиТ под руководством Махневой Алевтины Павловны. Лучшими стрелками в этой команде стали Шадрин Иван Николаевич - 45 очков из автомата и Белошеева Полина Владимировна - 43 очка из автомата.

На 4 месте факультет ИКСС, выступавший в меньшинстве (2 участника вместо 4). Но высокие результаты обоих участников (Штеренберга Станислава Игоревича и Владимирова Сергея Сергеевича) - 44 очка из пистолета позволили успешно выступить команде факультета.

Команда ГФ заняла 5 место, но в номинации "количество женщин в команде" (75 %) была вместе с командой ИСиТ лучшей. Все три участницы - Андриянова-Качеишвили Лиана Тамазиевна, Молчанова Татьяна Вячеславовна и Цыгоняева Александра Юрьевна - на этот раз в число призеров не попали, но вот после соревнований, как говорится, "пристрелявшись", показали очень хорошие результаты. Одинаковый результат (67 очков) набрали по итогам стрельбы двух участников команда факультета РТС (Виноградов Петр Юрьевич, Кисилева Елена Викторовна) и Управления университета (Лопухин Александр Николаевич, Демьяненко Валерий Борисович), поделившие 6-7 место.

Призовой фонд : грамоты ректора, 18 медалей и Кубок. А от организаторов еще и сладкий стол!

По итогам этих соревнований сформирована сборная команда университета, которая 3 февраля будет выступать в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на Спартакиаде среди работников вузов Санкт-Петербурга "Здоровье-2016".

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича