Спортсмены НИУ «БелГУ» достойно представили Белгородскую область

Спортивный форум объединил свыше 600 спортсменов из 14 регионов страны. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах: юноши, юниоры, молодежь и взрослые спортсмены. По итогам соревнований молодёжная сборная Белгородской области заняла второе место, уступив команде Московской области.

В состав сборной Белгородчины вошли 5 студентов Белгородского госуниверситета. Все они показали достойные результаты. Студент Института инженерных технологий и естественных наук Артём Удалов стал первым в беге на 60 метров с барьерами (тренер В.В. Хлякин). Студент ФФК Педагогического института Николай Васильченко победил в прыжках в высоту с личным рекордом (тренер А.И. Загорельский). Екатерина Путилина заняла второе место в беге на 60 метров (тренеры - Д.В. и Е.К. Чукановы). Студент Института управления Ваге Сетракян стал первым в составе эстафетной команды 4х200 метров и четвёртым в беге на 60 метров (тренер А.Н. Горлов). Студентка ФФК Педагогического института Дарья Гурская заняла 4-ое место в беге на 800 метров, установив личный рекорд.

Впереди новые старты. Так, 31 января УСК С. Хоркиной примет соревнования по лёгкой атлетике «Кубок Белогорья», в котором будут участвовать и наши спортсмены. А с 11 по 13 февраля в Ярославле состоится Чемпионат Российского спортивного студенческого союза.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет