Татьяниному дню в СтГАУ студенты поставили оценку «отлично»!

В свой «профессиональный» праздник студенческая братия СтГАУ собралась в зале Ученого совета. Ректор СтГАУ Владимир Трухачев поздравил ребят с Татьяниным днем и передал студентам теплое приветствие и колоритные гостинцы от Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

- Призы в студию! – объявил ректор. И студенты в нарядных казачьих костюмах внесли традиционное угощение Татьяниного дня – румяные бублики и калачи, сочные фрукты и сладости. Также  студенты СтГАУ получили в подарок портативный компьютер. 

        Владимир Иванович поблагодарил ребят за участие и победы в различных форумах, конкурсах, фестивалях, где они, завоевывая награды, прославляют свой университет.

- Хочу порадоваться вместе с вами тому, что в конце прошлого года сдана инженерная и строительная документация по вводу в эксплуатацию нового общежития. Скоро мы отпразднуем новоселье в самом современном «студенческом доме», где 1-2местные комнаты, кухня на каждом этаже, обеденный зал на 250 человек и многое другое, что необходимо вам для комфорта и уюта. Следующая важная задача, которую предстоит решать, –завершение строительства нового корпуса по ул. Ленина площадью в 24 тысячи квадратных метров. Это – один из крупнейших объектов не только в университетском кампусе, но и во всем городе. Работа предстоит немалая по всем направлениям. Мы ставим большие задачи и будем их решать на «отлично». В этом году нас ждет много  замечательных событий, и я от души желаю вам быть веселыми, умными, «продвинутыми» и любимыми! Вашей энергии, упорству и жизнелюбию можно только позавидовать!

По сложившейся традиции студенты попросили ректора символически «подсластить» зачетные книжки первокурсников для успешной учебы в университете, что Владимир Иванович сделал, смеясь, с удовольствием и молодым задором.

В завершении праздничного вечера прозвучала веселая песня Д. Тухманова и Л. Гинсбурга про студента-школяра, много лет являющаяся неформальным гимном студенческой молодежи. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет