СтГАУ передал эстафету проведения Межрегионального форума ОНФ

После завершения работы дискуссионных площадок и тренингов, проходивших на базе Ставропольского государственного аграрного университета, участники Межрегионального форума Общероссийского Народного Фронта переместились во Дворец культуры, где прошло итоговое пленарное заседание.

В нем принял участие Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Обращаясь к присутствующим: активистам из южных регионов России, федеральным и региональным экспертам ОНФ, представителям государственной власти, - он сказал, что движение высвечивает острые проблемы, которые пока не удалось решить органам власти различных уровней. Владимир Владимирович отметил, что намерен обсуждать предложения активистов Народного фронта с главами субъектов России. Президент и участники форума затронули ряд актуальных проблем региона и страны в целом. В их числе – продление минимальных сроков аренды сельхозземель, механизм финансирования малых форм хозяйствования на селе. «Фермерские хозяйства дают достаточно заметную добавку в продкорзину страны и должны быть поддержаны, - считает Президент.- Субсидии для АПК – это чрезвычайно важная вещь. В прошлом году на поддержку сельского хозяйства было направлено 222 млрд. руб. Планируется, что в 2016 г. поддержка АПК будет немного увеличена – до 237 млрд. руб.»

Отвечая на вопросы активистов ОНФ, В.В. Путин заострил внимание на туристическом потенциале российских регионов, на условиях предоставления земли многодетным семьям, на гражданском контроле решения проблемы эффективного функционирования системы ЖКХ и других не менее острых вопросах.

Участники форума составили для Президента «Карту проблем» Юга России вместе с конкретными предложениями по их решению.

На пленарном заседании присутствовал ректор Ставропольского государственного аграрного университета В.И. Трухачев. После его завершения он поделился впечатлениями со студенческим активом вуза, рассказав ребятам об основных заданных Президенту вопросах, а также поблагодарил волонтеров СтГАУ, участвовавших в организации самого крупного на Юге России форума, основной площадкой которого стал Ставропольский государственный аграрный университет.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет