Таможенники республики встретились со студентами ДГТУ

По сложившейся традиции коллектив кафедры «Таможенное дело» приглашает ветеранов таможенной службы и правоохранительных структур на торжественные мероприятия, посвященные ознакомлению студентов первых курсов со спецификой работы Дагестанской таможни и других правоохранительных структур Республики....

По сложившейся традиции коллектив кафедры «Таможенное дело» приглашает ветеранов таможенной службы и правоохранительных структур на торжественные мероприятия, посвященные ознакомлению студентов первых курсов со спецификой работы Дагестанской таможни и других правоохранительных структур Республики.
На факультете таможенного дела и судебной экспертизы сохраняется и действует такая форма воспитания молодежи как наставничество. Осваивать таможенное дело студентам специальности «Таможенное дело» помогают наставники, которыми являются действующие и бывшие сотрудники таможенной службы, имеющие богатый профессиональный опыт, которым они с удовольствием делятся со студентами специальности «Таможенное дело».
В рамках воспитательной работы кафедры по инициативе заведующего кафедрой «Таможенное дело» в гостях у студентов факультета «Таможенное дело и судебная экспертиза» побывали главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра таможенного поста «Морской торговый порт – Махачкала», советник государственной гражданской службы РФ I класса – Ханмагомедов Магомед Сейидуллаевич и ветеран таможенной службы – подполковник таможенной службы Гасанов Надыр Мусаевич.
Магомед Сейидуллаевич и Надыр Мусаевич рассказали о специфике работы таможенных органов, необходимости получения глубоких знаний по изучаемым дисциплинам, поделились своим жизненным опытом и привели примеры из профессиональной деятельности. Студенты с интересом слушали рассказ профессионалов, задавали много интересующих вопросов и попросились на экскурсию в Дагестанскую таможню.
Заведующий кафедрой Х.З. Халимбеков напомнил студентам о необходимости получения качественных знаний, подчеркнув, что для этого в ДГТУ созданы все соответствующие условия и пожелал студентам хорошей и отличной учебы!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tamozhenniki-respubliki-vstretilis-so-studentami-dgt/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет