Мини-футбол подарил зрелищный финал

В СтГАУ определился чемпион XVI спартакиады среди преподавателей и сотрудников по мини-футболу.

Финальный поединок состоялся в универсальном спортивном комплексе университета после проведения предварительных отборочных соревнований. В борьбе за первое место на площадку вышли сборные команды факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента и факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры. И участникам, и болельщикам предстояло стать свидетелями настоящих футзальных баталий.

Несмотря на то, что тактически команды играли «один в один» и каждый полевой игрок контролировал действия противника, присутствующие увидели интересную, динамичную, упорную борьбу. Удача и мастерство не подвели сборную факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента. Она завоевала чемпионский титул, обыграв команду факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры. При этом игроки обеих команд продемонстрировали большую волю к победе. Третье место заняли футболисты экономического факультета.

Спартакиада преподавателей и студентов проходит в СтГАУ ежегодно. «В этих соревнованиях нет проигравших. Есть победители и те, кто наслаждался процессом. Это зрелищное мероприятие служит прекрасным примером того, как нужно организовывать свой досуг, если работаешь в вузе здорового образа жизни», - считает ректор университета В.И. Трухачев 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет