Команда СтГАУ завоевала Гран-при студенческого фестиваля

Студенты аграрного университета растопили лед катка в парке Победы жаркими эмоциями, искрометным юмором, сплоченностью команды и мастерством конькобежцев и завоевали главный приз студенческого фестиваля «Татьянин день или приключения Шурика».

В «Татьянин День» студенты, как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Всем известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы, согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.

В Ставрополе городской фестиваль, приуроченный ко Дню российского студенчества «Татьянин день или приключения Шурика» был посвящен Году кино в России.

Команды 20 вузов и ссузов собрались в парке Победы, чтобы ярко отметить праздничную дату, знаменующую закрытие зимней сессии и начало долгожданных каникул.

Студенческую молодежь тепло приветствовал глава администрации Ставрополя А.Х. Джатдоев. Он сказал, что краевая столица – молодой и задорный город, благодаря тому, что в нем обучается более ста тысяч молодых людей. Практически каждый четвёртый житель города – студент, готовый приносить огромную пользу краю и стране, менять мир к лучшему. По сложившейся традиции А.Х. Джатдоев поучаствовал в сцене символического обрубания «хвоста» нерадивому студенту, вовремя не сдавшему экзамены.

Команды ставропольских вузов подготовили импровизированные подворья, где представляли выбранный советский фильм. Наши ребята изображали героев знаменитой комедии Л. Гайдая «Бриллиантовая рука». Также делегация СтГАУ представила художественные номера в фестивальных номинациях: лучшее подворье "Я требую продолжения банкета", самая массовая группа поддержки - "Бамбарбия киргуду", лучший студенческий костюм - "Брюки превращаются…", визитка на льду - "Танцуют все!" и ледяная эстафета - "Лёд тронулся, господа!"

Визитная карточка студентов СтГАУ оказалась самой веселой, стильной и красочной. Ребятам была присуждена главная награда жюри в этом конкурсе. За особый артистизм ценным подарком Федерации профсоюзов Ставропольского края был награжден магистрант факультета технологического менеджмента Семен Семенов.

Не обошлось без конкурсов и спортивных соревнований. Ребята не мерзли и не скучали – они соревновались в мастерстве катания на коньках с разными предметами: мячом, обручем, - чистили на скорость картошку, и в итоге - все дружно «скатились» к финишу фестиваля.

Каждая студенческая команда получила множество призов и сувениров от городского Центра молодежных проектов, организаторов и партнеров мероприятия. Но главный приз – Гран-при фестиваля был присужден команде аграрного университета! Нашим ребятам не было равных!

- События активной студенческой жизни навсегда остаются в памяти, как самое прекрасное время, когда открывается множество возможностей и у каждого есть шанс проявить себя, исполнить всё задуманное. Наша команда проявила не только недюжинную выдумку, смекалку, но и крепкую сплоченность. Никто не болел так дружно за своих, как наш аграрный! Я хочу от имени студенческого профкома поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке костюмов, придумывал сценарий, готовил реквизит и, конечно, участвовал в фестивале. Думаю, никто не пожалел, что провел почти четыре часа на январском морозе. Мы его не ощущали! Наоборот, было жарко от шквала эмоций, смеха, веселья. Этот день, я уверен, запомнится всем ребятам, - считает руководитель студенческого профкома СтГАУ Николай Головин.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет