В Ставропольском государственном аграрном университете начал работу межрегиональный форум Общероссийского народного фронта

СтГАУ не раз становился площадкой для проведения международных, общероссийских, региональных мероприятий самого разного формата и ранга.

Сегодня университет оказался в эпицентре общественно-политической жизни Юга России. В вузе открылся двухдневный межрегиональный форум Общероссийского народного фронта.

В конференц-залах, конгресс-холле, аудиториях мультимедийных образовательных блоков университета собралось более 600 гражданских активистов из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, депутаты Госдумы, представители исполнительной власти из 13 регионов России. Среди участников – сопредседатели Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, Александра Бречалова, Ольга Тимофеева, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, сопредседатели региональных штабов ОНФ и многие другие. Мероприятие освещают более ста представителей СМИ.

В двух залах аграрного университета в рамках форума открылась выставка основных проектов ОНФ: «За честные закупки», «За права заемщиков», «Оценим качество дорог!», Центра «Народная экспертиза», Центра экологии и защиты леса, Центра правовой поддержки журналистов, Центра мониторинга качества и доступности здравоохранения.

Форум начал работу с общественных дискуссий на пяти площадках: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость». Также участники форума обсудили исполнения «майских указов» и поручений президента. Активисты ОНФ, в частности, подняли вопросы борьбы с коррупцией, доступности дошкольного образования и здравоохранения, решения проблем в сфере ЖКХ, дорожной инфраструктуры. По итогам тематических площадок в дальнейшем будет составлена «Карта региональной проблематики».

Завтра в рамках форума пройдут тренинги и пленарное заседание. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет