В НВГУ состоялся информационный семинар

20 января 2016 г. в НВГУ состоялся информационный семинар "Обучение в Бельгии" в рамках цикла семинаров, посвященных обучению в Европе при участии Университетского колледжа Артезис-Плантейн (г.Антверпен, Бельгия).

На открытии семинара с приветственным словом выступил проректор по лицензированию и аккредитации Д.А. Погонышев, который отметил, что развитие академической мобильности является одним из приоритетных направлений международной деятельности университета, так как мобильность студентов способствует культурному и академическому обмену и сотрудничеству, росту личностного капитала и получению новых умений и навыков для успешного участия в обществе после окончания обучения.
Почетными гостями семинара стали представители Университетского колледжа Артезис-Плантейн (г.Антверпен, Бельгия): Питер Партонс, координатор по науке и интернационализации, Хильде Хофнейглс, международный координатор, Инге Ферхайген, международный координатор, которые выступили с презентацией об Университетском колледже Артезис-Плантейн, а также провели викторину "What do you know abou Belgium?" (Что Вы знаете о Бельгии?).

В ходе викторины участники семинара активно отвечали на вопросы, посвященные культуре, истории, традициям и обычаям Бельгии. Пользуясь случаям, участники семинара интересовались, как проходит студенческая жизнь студентов в Бельгии и Университетском колледже Артезис-Плантейн, насколько популярным является Университетский колледж Артезис-Плантейн среди российских студентов, принимающих участие в программах межвузовского обмена, какие программы академической мобильности предлагает вуз иностранным студентам и др.

Специалисты отдела международного сотрудничества познакомили участников семинара с актуальными стипендиальными программами Бельгии, системой высшего образовании Бельгии, а также с порядком получения визы в Бельгию.

В рамках дополнительной сессии с общим названием «Я – иностранный студент» выступил студент 3 курса факультета информационных технологий и математики Антон Цысь, который поделился опытом участия в программе академической мобильности в рамках проекта Темпус Е3М "Оценка качества сотрудничества как механизм формирования профессиональных компетенций". В декабре 2014 года Антон Цысь вошел в состав делегации от НВГУ и принял участие в ознакомительном визите в Университетский колледж Артезис-Плантейн.

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Галерея



Партнёр: Нижневартовский государственный университет