Студент НВГУ поделился впечатлениями об обучении в JAMK Университете прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия)

Студент 4 курса факультета информационных технологий и математики Андрей Андрианов успешно прошел конкурсный отбор в НВГУ и получил возможность обучаться в Университете прикладных наук г. Ювяскюля с августа по декабрь 2015 г.

Университет прикладных наук JAMK - это привлекательное высшее учебное заведение международного уровня. Вуз предлагает обучение по программам: бакалавриата и магистратуры, открытые исследования, повышение квалификации и профессионально-техническую подготовку учителей.

Обучение студентов НВГУ в JAMK Университете прикладных наук по программе межвузовского обмена является БЕСПЛАТНЫМ.

Как Вы приняли решение о том, чтобы обучаться заграницей? Довольны ли Вы принятым решением?

Я полностью доволен сделанным выбором. Обучение за границей было очень интересным опытом для меня, как в личном, так и в профессиональном плане. Решение поехать обучаться за границу я принял, узнав об этой возможности.

С какими трудностями Вы столкнулись в новой стране?

Трудностей, в принципе, не возникло. Так как я достаточно хорошо знаю английский язык, я чувствовал себя комфортно. Что касается учёбы и организационных моментов, нам все хорошо объяснили на OrientationWeek. Было доступно много информационных ресурсов, а также, если возникали вопросы, можно было обратиться либо к другим студентам, либо непосредственно к сотрудникам вуза.

Что Вам показалось самым интересным в г. Ювяскюля?

Пожалуй, самое интересное - атмосфера города, огромное количество людей со всех уголков планеты, студентов, обучающихся английскому языку на самых различных направлениях. Важно отметить, что процесс обучения был очень интересным и познавательным.

Что повлияло на Ваш выбор учебного заведения?

Доступность программы, репутация университета и система образования Финляндии в целом. Стоит отметить, что в Финляндии качественно организован образовательный процесс, особенно на технических направлениях.

Насколько сложно Вам было адаптироваться в новой стране?

Сам город Ювяскюля является студенческим, там очень много международных студентов с самых различных стран. Поэтому атмосфера там дружелюбная, люди вежливые и открытые к общению. Адаптироваться в этом городе не составляет труда.

Насколько активно Вы участвовали в жизни Университета?

Я принимал активно участие в мероприятиях для студентов моего направления, а также в студенческой жизни университета и студенческих собраниях.

Помогал ли Вам зарубежный университет в решении различных проблем?

У меня были некоторые проблемы, или скорее неясности организационного характера. Сотрудники ОМС принимающего вуза со всей ответственностью подходили к моим вопросам. У меня всегда была возможность обратиться к сотрудникам за помощью.

Что бы вы могли пожелать будущим иностранным студентам?

Учить английский язык, набираться смелости и в путь!



Партнёр: Нижневартовский государственный университет