Командирский сбор офицеров Института военного образования

DSC_0285 С 18 по 22 января 2016 года в соответствии с планом командирской подготовки, проведен командирский сбор с офицерами учебного военного центра и военной кафедры Институт военного образования. Сбор традиционно начался с проведения строевого смотра, на котором офицеры продемонстрировали образцовый внешний вид и готовность к началу нового семестра. В ходе занятий по военно-технической подготовке был изучен порядок использования в учебном процессе Комплекса учебно-тренировочных средств (КУТС), а также офицерами УВЦ и ВК ИВО были сданы учебные нормативы на цифровых и аналоговых средствах связи с отличными и хорошими результатами. На занятиях по оперативно-тактической подготовке были изучены достижения и недостатки войсковых учений Вооруженных Силах Российской Федерации в 2015 году, рассмотрены общие положения системы поддержки принятия решений, такие как «виртуальный штаб» — современный взгляд на основы управления войсками. До профессорско-преподавательского состава были довены требования к оформлению электронного учебника и порядок подготовки учебно-методических материалов к изданию.

На занятиях по общественно-государственной подготовке офицерам были доведены требования Заказчика, доведенные на методическом сборе c руководителями кадровых органов, представителями органов военного управления, воинских частей, учреждений, организаций по профилактике коррупционных и иных правонарушений (ответственных за работу со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера). Все офицеры успешно сдали зачеты по правовому минимуму, огневой подготовке и по допуску к самостоятельной эксплуатации ВТС и АСУ. В завершение сбора были проведены соревнования по огневой подготовке, лучшие результаты показал начальник цикла-старший преподаватель УВЦ подполковник Мирошник М.А.

Результаты командирского сбора позволяют с уверенностью считать, что командирская подготовка, являясь формой повышения профессиональной подготовки, воинского мастерства, духовного, культурного и физического развития офицеров, организована и ведется в Институте военного образования на должном уровне, профессорско-преподавательский состав к началу нового семестра обучения готов.


Информация предоставлена Институтом военного образования


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича