«Движение — это жизнь. Развивайтесь, не стойте на месте!»

9 октября 2014 года состоялось посвящение в студенты первокурсников факультета экономики, управления и финансов (ФЭУиФ) Российского нового университета (РосНОУ).

Открывали мероприятие старшие товарищи наших первокурсников — студенты второго и третьего курсов — зажигательным танцем, который никого не оставил равнодушным. Ребята разыграли целый мини-спектакль, в котором показали все этапы жизни современного студента: от школьного выпускного до вручения дипломов о высшем образовании.

— Движение — это жизнь. Развивайтесь, не стойте на месте! — пожелали они первокурсникам.

С поздравлением к студентам обратилась декан ФЭУиФ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Михайловна Регент:

— Дорогие первокурсники. Я поздравляю вас не только от преподавателей факультета, но и от ректората, желаю, чтобы у вас было всё: и любовь в студенческие годы, и удача, и успех, чтобы все складывалось благополучно. Я надеюсь, что вы не разочаруетесь в своем выборе, что у вас всё будет складываться замечательно. Вы будете не только блестяще танцевать, но и сможете поразить нас эрудицией, знанием экономических предметов, и у нас с вами никогда не будет никаких проблем, сколько бы вы ни учились…

Продолжили вечер студенты 111 группы, показавшие театральную постановку и исполнившие песню о ФЭУиФ и РосНОУ. А очаровательный дуэт из 112 группы поразил всех присутствующих завораживающей лирической песней в стиле хип-хоп.

Украшением праздника стал зажигательный и веселый танец первокурсников 115 группы. Ребята творчески и с юмором подошли к его исполнению, и выступление получилось очень креативным.

А завершающую «мажорную», как выразились сами студенты, ноту привнесли в этот вечер студенты 113 группы. Выступающие охарактеризовали себя как «почет, гордость и инициатива РосНОУ», и я с ними полностью согласна. Именно с помощью молодых, талантливых и образованных людей строится светлое и прогрессивное будущее. И это будущее — наши первокурсники.

Кульминацией посвящения стало произнесение торжественной клятвы первокурсника, которую давали все студенты. Отныне они стали полноправными членами студенческого сообщества РосНОУ.

>

Текст — Дарья Ханжина(ГТ, 623-2)
Фото — Георгий Атанасов


Партнёр: Российский новый университет