Знание иностранного языка - залог профессионального успеха

В Учебном центре «Языковой форум» подготовлена новая программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

В последние десятилетия иностранные языки стали реально востребованными, что значительно повышает мотивацию их изучения. Специалист, говорящий на нескольких языках, имеет больше шансов получения соответственного образования и работы, как в нашей стране, так и на международном рынке. Знание иностранного языка сегодня уже не просто преимущество - оно стало необходимостью. Изучение и совершенствование иностранного языка - один из путей повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Методологической основой новой программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», разработанной в Институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», является компетентностный подход, который позволяет сформировать у будущих переводчиков профессиональные навыки и умения. Он складывается из совокупности коммуникативной, специальной, личностно-психологической и социальной компетенций и дает возможность переводчику эффективно осуществлять межъязыковую, межкультурную, межличностную профессиональную коммуникацию. Программа рассчитана на категорию слушателей, успешно освоивших курс уровня В1-В2 в соответствии с общеевропейской шкалой языковой компетенции.

Студенты, успешно завершившие обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и получившие знания по практическому курсу иностранного языка, должны владеть орфографической, орфоэпической, лексической, грамматической и стилистической нормами изучаемого иностранного языка и их реализацией применительно к текстовой деятельности для осуществления межкультурной коммуникации в сфере основной профессиональной деятельности.

Продолжительность обучения переводчиков в сфере профессиональной коммуникации составляет два года и по его окончанию слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет