В СтГАУ представители СМИ принимали поздравления с профессиональным праздником

Второй год подряд аграрный университет принимает журналистское сообщество – представителей краевых и региональных СМИ в рамках большой пресс-конференции губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова.

Сегодня это событие совпало с Днем российской печати. После окончания пресс-конференции состоялось приуроченное к празднику награждение почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Ставрополья, краевой Думы, комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации отличившихся журналистов, редакторов и сотрудников районных газет, телеоператоров, продюсеров.

К поздравлениям журналистского сообщества присоединился ректор Ставропольского государственного аграрного университета В.И. Трухачев. В частности, он сказал: «Поздравляю всех, кто посвятил себя печатному делу, с профессиональным праздником!

Именно вы формируете общественное мнение и картину нашей действительности, применяя свои талант и профессионализм. На страницах газет и журналов, в эфире радио и телевидения, на сайтах интернет-СМИ находят свое отражение все события, свершения, трудности и победы нашего времени.

На Ставрополье планка журналистского мастерства всегда была очень высока. Многотысячную армию журналистов нашего города и края неизменно отличает активная гражданская позиция, принципиальность, преданность своему делу и, конечно, любовь к малой родине.

Желаю ставропольским СМИ и впредь оставаться самым оперативным и достоверным источником информации о жизни нашего края и его жителей! Здоровья, благополучия и творческих успехов всем журналистам, издателям, сотрудникам редакций, всем работникам печатной отрасли!»

Праздник был учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты «Ведомости», который назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

Россия была и остается самой читающей страной мира. В Российской Федерации зарегистрировано более 35 000 печатных изданий. В среднем, ежедневно, распространяется более 20 миллионов экземпляров.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет