Народный академический хор сотрудников и преподавателей СтГАУ покорил «Рождественский Олимп»

Народный академический хор сотрудников и преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Искусство объединяет мир – Рождественский Олимп», который проходил в период новогодних праздников в Сочи.

На протяжении пяти лет фестиваль собирает творческие коллективы и солистов всех жанров и направлений из России и других стран мира. В его программе - конкурсные выступления по номинациям, мастер-классы, круглые столы, экскурсионные программы.

Нашему коллективу вручен диплом лауреата первой степени в номинации «народный вокал» за исполнение русской народной песни в обработке А. Луканина «Как по морю» и пасхального традиционного песнопения «Христос Воскресе».

Международный фестиваль-конкурс «Искусство объединяет мир — Рождественский Олимп» имеет гуманитарную направленность и призван создать дополнительные условия для поиска новых форм и синтеза различных искусств: музыки, хореографии, вокала, театрального, изобразительного и других.

Заслуженный деятель искусств России, председатель Союза композиторов Кубани, председатель жюри В.А.Чернявский отметил высокое исполнительское мастерство акапельного пения Народного академического хора сотрудников и преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета. «Произведения, представленные хором под руководством В.И. Короткова, - сказал музыкант, обращаясь к хористам, - достойное воплощение вашего вокального мастерства, которое позволяет прикоснуться к мировому наследию песенного искусства. Наш фестиваль способствует сохранению и развитию национальных культур, формированию атмосферы уважения к историческим и культурным ценностям нашей страны и других стран, что и создает неповторимую атмосферу творческого праздника». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет