Будущие механизаторы и концепт-кары

Студенты 1 курса факультета механизации сельского хозяйства в формате интерактивного обучения на английском языке изучали возможности автомобилестроения.

Под руководством преподавателя кафедры иностранных языков Р.В. Чвалун ребята обсудили инновации и перспективы развития отрасли, а также предложили собственные дизайн-проекты автомобилей будущего. Сегодня дороги планеты бороздит чуть больше миллиарда автомобилей — легковых, грузовых, автобусов. К 2050 году, согласно прогнозу специалистов, их число вырастет уже до 4 миллиардов. И если ничего не поменять в технологии авто, то сегодняшние пробки и загазованность мы будем вспоминать с нежностью и ностальгией. Студенты на иностранном языке презентовали как фантазийные концепты, так и обсуждали реально существующие технологии, которые, по их мнению, способны сделать автомобиль экологичным, компактным и безопасным. Будущие механизаторы отметили, что уже сейчас созданы модели автомобилей, способные распознавать данные о состоянии дорожного покрытия, изменениях в погоде по ходу движения, а также опасностях вроде ремонта дороги или вышедших на проезжую часть животных.

Интерактивные технологии эффективно используются в СтГАУ, где создана современная материально-техническая база для новой образовательной парадигмы. Деловые и ролевые игры, социальные тренажеры, проектные методы, тренинги – все обучающие формы направлены на получение и осмысление студентами практической деятельности, в частности, при изучении иностранных языков.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет