Благодарственное письмо в адрес ректора

В адрес ректора Ставропольского государственного аграрного университета В.И. Трухачева поступило благодарственное письмо директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи А.Э. Страдзе за личный вклад в организацию Всероссийского форума «Развитие студенческого туризма в России» и популяризацию туризма среди студентов образовательных организаций высшего образования.

В конце прошлого года делегация Ставропольского государственного аграрного университета в составе преподавателей и студентов факультета социально-культурного сервиса и туризма приняла участие во Всероссийском форуме «Студенческий туризм в России». Форум проходил в Саратове на базе государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Он объединил специалистов в области студенческого туризма из разных уголков нашей страны. Участники обсуждали не только существующие практики, но и перспективы развития студенческого туризма в России, механизмы взаимодействия, основанные на возможных точках роста, современные направления в туриндустрии.

«По итогам форума, - сказал В.И. Трухачев, - принято решение об открытии в нашем университете некоммерческой организации, в рамках которой будет создан молодежный туристский клуб. Основным направлением деятельности данного объединения станет развитие студенческого туризма на Ставрополье и в регионе в целом».

Ректор выразил уверенность, что студенты активно поддержат проект и будут способствовать успешной реализации программ, направленных на переход туристской отрасли на инновационный путь развития, в привлекательную сферу общественной деятельности. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет