"Мой первый грант" - наши победители!

фотоВ 2015 году Российский фонд фундаментальных исследований объявил конкурс инициативных научных проектов "Мой первый грант", выполняемых молодыми учеными. От СПбГУТ было подано 4 заявки, отражающие актуальные направления научных исследований университета.

Профессорско-преподавательский состав кафедры Сетей связи и передачи данных факультета ИКСС принял активное участие в конкурсе. Недавно были объявлены его итоги, в ходе которых эксперты отобрали два проекта:

  • проект "Биодрайвер" (Киричек Р.В.). Целью проекта является разработка моделей и методов сопряжения живой материи и искусственных инфокоммуникационных систем.
  • проект "Разработка принципов интеграции технологии дополненной реальности и Интернета Вещей" (Маколкина М.А.). Целью проекта является создание и исследование новой структуры - "сетевой реальности", интегрирующей в себе возможности приложений Интернета Вещей и "дополненной реальности", что позволит определить область допустимого устойчивого функционирования этой структуры и требования к параметрам.

Поздравляем наших победителей!

В задачи конкурса «Мой первый грант» входит привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.


Информация предоставлена кафедрой сетей связи и передачи данных


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича