Конкурс на лучший новогодний торт прошел в ДГТУ

В ДГТУ, на инженерно-экономическом факультете состоялся конкурс на лучший новогодний торт. Это традиционное мероприятие, которое из года в год проводится по инициативе кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности.Перед студентами была поставлена задача – приготовить торт,...

В ДГТУ, на инженерно-экономическом факультете состоялся конкурс на лучший новогодний торт. Это традиционное мероприятие, которое из года в год проводится по инициативе кафедры экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности.
Перед студентами была поставлена задача – приготовить торт, который должен обладать хорошими вкусовыми качествами, новогодним дизайном, оригинальным названием, а также необходимо было презентовать кондитерский продукт перед зрителями и составом жюри. Оценили старания ребят члены жюри, в состав которого вошли: заместитель декана по учебной работе Сократ Мурадалиев, заместитель заведующего кафедрой ЭР,МиБ Энара Атуева, доцент кафедры ЭиУвСМ Светлана Черкасова и старший преподаватель кафедры ЭиУвНГП Замина Джалилова.
Участники с задачей справились на отлично. Все они постарались, изготовили десерты по уникальным рецептам, которыми смогли удивить не только членов жюри, но и всех гостей мероприятия. Внешний вид каждого торта удивлял разнообразием творческих решений. Для отображения новогодней тематики были использованы разнообразные кондитерские материалы.
Кондитерские изделия оценивались по пятибалльной шкале по следующим критериям: оригинальность презентации изделия, вкусовые качества и соответствие новогодней тематике.
По итогам конкурса победителями стали студенты второго курса, группы Э431. Ребята презентовали конкурсную работу под названием «Вкусная ёлочка». Бисквитный торт был украшен шоколадными ёлочками и снегом из сливочного крема. Ребята дали подробное описание рецепта и отвели на все вопросы жюри. Второе место завоевали студенты 4 курса, группы Э221. Юные мастера представили на суд жюри торт «Снеговик», состоящий из трёх бисквитов с различными начинками с украшениями, приготовленными из мастики. И обладателями третьего места стали студенты 3 курса, группы Э325, продемонстрировавшие не менее оригинальный торт под названием «Холодное сердце». В качестве украшения своего кондитерского изделия ребята использовали персонажа из сказки немецкого писателя Вильгельма Гауфа.
В конце мероприятия попробовать торты на вкус смогли не только члены жюри, но и все желающие. Члены жюри поблагодарили ребят за оригинальные идеи и вкусные торты, поздравили победителей и призеров, пожелав всего хорошего в новом году.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/konkurs-na-luchshii-novogodnii-tort-proshel-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет