«Альфа-Шанс»: 65 первокурсников допущены до второго тура

В Информационно-библиотечном центре ТюмГУ состоялось подведение итогов заочного тура конкурса на соискание именной стипендии ОАО «АЛЬФА-БАНК» в рамках программы «Альфа-шанс».

Данная программа реализуется в Тюменском госуниверситете второй год.

В мероприятии приняли участие члены Попечительского совета программы. Приветствуя собравшихся, проректор по внеучебной работе ТюмГУ Марина Худякова вспомнила, как в прошлом году члены жюри были очарованы работами студентов, и пожелала участникам программы успехов и удачи.

В этом году на соискание стипендии подали заявки 73 первокурсника, только 65 из них были допущены до второго тура. 15 октября состоится встреча для написания эссе, темы которого уже определены.

По результатам конкурса эссе и очного собеседования с представителями вуза и банка к именной стипендии в размере 5000 рублей ежемесячно будут представлены 10 студентов.

Вспоминает победитель программы «Альфа-шанс», студент 2 курса ТюмГУ Артем Березкин: «Не ожидал, что буду обладателем этой стипендии. Но она позволила мне приблизиться к мечте - начать разрабатывать социальную сеть нового уровня, какой, по-моему, еще не существует. А еще стипендия «Альфа-банка» помогла победить в конкурсе «Студенческая весна» - благодаря купленному новому синтезатору».

Отметим, что «Альфа-Банк» запустил стипендиальную программу «Альфа-Шанс» в ведущих университетах страны.

«Стипендия будет выплачиваться в течение двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для студентов: переход к другой системе обучения, большие умственные нагрузки, самостоятельная жизнь вдали от родных. Мы хотим поддержать талантливых студентов Тюменского государственного университета, - комментирует управляющий «Альфа-Банк» в Тюмени Елена Разумовская. – Уверены, это даст понимание молодежи, что зарабатывать они могут уже сейчас благодаря своим талантам и желанию достигать высших результатов».

Истичник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет