Борьбу за Потанинскую стипендию продолжат 58 магистрантов ТюмГУ

Эксперты завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап Стипендиального конкурса, который проходит в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Участниками I тура в этом году стали почти 6 тысяч магистрантов российских вузов-участников программы, говорится на сайте Фонда. Перед экспертами стояла задача оценить как академический потенциал участников, их целеустремленность и профессиональный опыт, так и их социальную активность и неординарность.

По итогам экспертизы было отобрано 1929 полуфиналиста, которые примут участие во втором, очном, туре. Среди них – 58 магистрантов Тюменского госуниверситета. Они встретятся 6 февраля в Екатеринбурге с другими участниками конкурса.

Второй этап конкурса традиционно проводится в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, коммуникативность, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.

По итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию Владимира Потанина в размере 15 000 рублей, начиная с февраля 2016 и до окончания обучения.





Партнёр: Тюменский государственный университет