Студенты экономического факультета – победители Всероссийской олимпиады

Победителем Олимпиады третьего Всероссийского конкурса «Олимпиада. Контур» на знание бухгалтерского и налогового учета среди студентов экономических и финансовых специальностей и обладателем персональной стипендии от СКБ Контур стал студент 4 курса экономического факультета Виктор Пронь.

В рамках олимпиады прошел третий отборочный тур. В нем хороший результат показали студентки экономического факультета Надежда Дмитриева и Анастасия Волшонкова. Девушки получили дипломы и пропуск на следующий этап. Также в конкурсных испытаниях уровень собственных знаний в области бухгалтерского учета, в решении настоящих профессиональных задач и кейсов проверили студенты выпускного курса экономического факультета профиля «Мировая экономика».

Всего в этом году в конкурсе приняло участие более 4500 студентов.

В условиях высокой конкуренции на рынке труда среди молодых специалистов узких знаний по полученному направлению подготовки недостаточно. «Олимпиада. Контур» дает возможность протестировать свою подготовку в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, познакомиться с существующими сервисами, упрощающими работу, применить знания, полученные во время учебы на практике, в решении профессиональных задач.

Успех студентов во многом зависит от заинтересованности преподавателя, умения наставника подсказать мотивацию, в нужный момент дать совет. Куратор группы, в которой обучаются победители, Д.О. Грачева получила благодарственное письмо от руководства СКБ Контур за творческий подход и активное содействие в проведении конкурса и привлечении студентов к участию в финансовой олимпиаде. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет