ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2016"

Заведующий кафедрой «Таможенное дело», д.э.н., профессор Халимбеков Х.З., профессор кафедры «СКСиТ» Девришбеков Н.Р. и заместитель декана ФТДиСЭ, ассистент кафедры «Право и политология» Абдурахманов Ф.Г. в рамках выполнения плана профориентационной работы факультета, по приглашению районного...

Заведующий кафедрой «Таможенное дело», д.э.н., профессор Халимбеков Х.З., профессор кафедры «СКСиТ» Девришбеков Н.Р. и заместитель декана ФТДиСЭ, ассистент кафедры «Право и политология» Абдурахманов Ф.Г. в рамках выполнения плана профориентационной работы факультета, по приглашению районного управления образования Буйнакского района приняли участие в "Ярмарке выпускников – 2016".
В мероприятии активное участие приняли директора и учителя муниципальных образовательных учреждений района, выпускники школ, родители. Открыл мероприятие врио Министра труда и социального развития Республики Дагестан Тахманов Мусалан Мугудинович, который в своем выступлении подчеркнул важность подобных мероприятий, необходимости предоставления информации о условиях приема в ВУЗы и средние специальные учебные заведения, изменениях в законодательных актах, по вопросам приема в ВУЗы.
Представители высших учебных заведений выступили перед участниками мероприятия, рассказали об учебных заведениях, которые они представляют и пригласили выпускников в гости.
Хаджимурад Зиявутдинович в своем выступлении рассказал о ДГТУ, условиях, созданных для учебы и отдыха студентов в университете, изменениях в правилах приема, подчеркнув, что выпускники ДГТУ востребованы на рынке труда, о достижениях вуза, внимании, которое уделяет руководство вуза обучению студентов с применением новейших педагогических и информационных технологий.
Низами Рамазанович ознакомил выпускников и родителей с направлениями и профилями, реализуемыми в ДГТУ, подробно остановившись на специальностях, направлениях и профилях ФТДиСЭ.
Абдурахманов Фарид Гамидович рассказал о специальности «Таможенное дело», какие экзамены ЕГЭ необходимо сдавать, чтобы поступить на данную специальность, о возможностях трудоустройства, дисциплинах изучаемых по этому направлению.
Специальности и направления, реализуемые в университете, вызвали большой интерес и желание поступать именно в университет.
Преподавателями ДГТУ были розданы буклеты и календари с логотипом ДГТУ, а так же рекламный материал факультета и университета.
Встреча завершилась приглашением выпускников школ участвовать в олимпиадах и конкурсах, проводимых в университете и поступать в Дагестанский государственный технический университет.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-27/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет