Детям от студентов: новогодняя сказка в третьем корпусе

19 декабря студенты Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ провели новогодний спектакль для детей.

Инициатива проведения данного праздника принадлежит студентам направления «Журналистика» Института филологии, массовой информации и психологии. Они не только работали над сценарием, под руководством магистранта ИФМИП НГПУ Алёны Мершиевой, но и выступили главными актерами в новогоднем спектакле.

– Я всегда любил работать с детьми. А если это дети преподавателей, да и в родном университете – тем более, – признается один из актеров-аниматоров спектакля, студент второго курса ИФМИП НГПУ Владислав Ковальский. – Мероприятие прошло вполне хорошо, без заминок и ошибок. У всех радость с лица не сходила, а это главное, ведь именно для этого мы и работали.

Трудились студенты не зря: праздник, прошедший в актовом зале третьего корпуса НГПУ, собрал немало гостей. Привели своих детей на праздник и преподаватели НГПУ, в том числе и кандидат филологических наук, доцент кафедры современного русского языка ИФМИП НГПУ Юлия Михайловна Бокарева:

– Утренник принес радость и детям, и взрослым. Всем удалось поучаствовать, все старались – даже взрослые переживали, как дети, когда нужно было выполнять требуемые по сценарию задания, – отмечает Юлия Михайловна. – Ну а ребятишки очень довольны, к каждому подошли и каждого привлекли в действо, что по-настоящему важно. Игра актеров конечно была замечательной. Я увидела, как слажено, как здорово они работают – это прекрасно. 

Поработав над мероприятиям, ставшим уже традиционным, ребята признались: такие огромные возможности для всестороннего развития студентов – одно из важнейших преимуществ НГПУ над другими университетами.

Дарья Миронова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет