Подведение декабрьских спортивных итогов

В декабре 2015 г. продолжилось успешное выступление сборных команд ГАСУ в первенстве вузов Санкт-Петербурга.

Ярко выступили студенты СПбГАСУ по боевому самбо. Ребята заняли третье командное место. Чемпионами в своих весовых категориях в личном зачете стали: Джанетов Маил – магистратура, Миминошвили Иовели 2-Э-4 гр., причем Маил Джанетов выиграл свой титул третий раз подряд, все свои встречи он выиграл досрочно.

Туяа Турбат стал вице-чемпионом - второе место.

Третьи места заняли: Алиев Сабыхи, гр. 2-Ю-1, Григорян Давид – 2-НТТС-2, Пагаев Асламбек – 2-СУЗС-3, Радивилов Сергей – 2-ТТП-2. Руководит и тренирует команду Тиль Сергей Михайлович.

Женская сборная СПбГАСУ по мини-футболу образовалась в начале 2013 -2014 учебного года. Инициатором стала студентка, которая обратилась на кафедру физического воспитания с просьбой создать подобную секцию. На удивление, в нашем вузе нашлось достаточное количество девушек для того, чтобы создать полноценную команду. В первый год существования секции они не участвовали ни в каких соревнованиях, но регулярно проводили тренировки.

В скором времени тренерское место занял Москаленко Игорь Сергеевич, который на то время уже тренировал мужскую сборную. К началу нового учебного года в команду пришли первокурсницы, благодаря которым и набрался полноценный командный состав: не только основной, но еще и запасной. Уже к октябрю учебного года команда заявилась на Межузовский чемпионат Санкт–Петербурга по мини-футболу среди женских команд. К сожалению, уверенно выступив на старте, к концу соревнований девушки потерпели два поражения, что позволило им занять только 4 место в своей группе.

В нынешнем сезоне девушкам не удалось одолеть только чемпионов турнира – команду НГУ им. Лесгафта (составленную из игроков профессиональной команды «Аврора», участвующей в Чемпионате России по мини-футболу). Все остальные игры команда выиграла, что позволило подняться на второе место в Первой группе. Также команду приглашают принять участие в кубках и турнирах по футболу 8х8 и пляжному футболу.

5-6 декабря 2015 г. на Зимнем стадионе прошли соревнования по легкой атлетике «Чемпионат вузов СПб», где участвовали 38 команд.

Сборная команда университета заняла 8-е место впервые за последние 15 лет. Лучший результат показал копьеметатель Клименко Тимофей – уч. гр. 4-С-3, который занял второе место в личном зачете.

Отличный результат на дистанции 800 метров показала Зуева Ксения – уч. гр. 4-С-2, которая выполнила первый взрослый разряд с результатом

2 мин. 25 сек.

Успешно выступили эстафетные команды 4х200м. Мужская команда заняла 9 место, женская – 10 место. В составе команды мужской команды выступали: Красушкин Андрей – 15-С-1, Гожий Владимир – 4-С-1, Овсянников Александр АДМИТ-1, Бероев Руслан – 1-СУЗС-4.

В состав женской команды вошли: Кузьмина Анна – 11-С-3, Траханова Екатерина – 3-М-4, Зуева Ксения – 4-С-2, Крамаренко Алина – 9-С-1.

В успешном выступлении сборной команды заслуга тренера старшего преподавателя Сафоновой Оксаны Александровны.

По итогам выступления сборных команд ГАСУ в 2015 г. в общем зачете Первенства вузов Санкт-Петербурга университет занял почетное пятое место.

Желаем всем членам сборных команд успешных спортивных выступлений и отличных успехов в учебе.

{gallery name='24122015_s1'}

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет