Самбисты СПбГАСУ приняли участие в городских соревнованиях различного ранга

В октябре прошёл традиционный Открытый турнир по самбо «Золотая осень». Победу в нем завоевали студенты СПбГАСУ Анатолий Ли (гр. 10 С-4) и Георгий Гаглоев (гр.2 ТТП-4). Продолжая победную серию, Анатолий и Георгий также стали вице-чемпионами Чемпионата Санкт-Петербурга по самбо среди студентов вузов, состоявшемся 28 - 29 ноября 2015 г. 12 - 13 декабря проходил Чемпионат Санкт-Петербурга по самбо среди мужчин, и Георгий Гаглоев добился титула чемпиона Санкт-Петербурга, выполнив норматив мастера спорта России. Анатолий Ли стал призёром этого Чемпионата, также выполнив норматив мастера спорта России. Достойное завершение семестра и года! При этом и Анатолий, и Георгий успешно сочетают спорт и хорошую учёбу.

На Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов вузов по боевому самбо удачно выступила сборная СПбГАСУ. В упорной борьбе наши ребята завоевали третье командное место. Состав команды-призёра: Алиев Сабухи (гр. 2Ю-1), Грачёв Дмитрий (гр. 1ТТП-2), Григорян Давид (гр. 2НТТС-2), Дженетов Маил (маг-ра), Миминошвили Иовели (гр. 2Э-4), Пагаев Асланбек (гр. 2СУЗС-3), Радивилов Сергей (гр. 2ТТП-2), Сидиков Фирдавс (гр. 7С-1), Туяа Турбат (гр. 6С-2), Хлебодаров Роман (гр. ПМХ-2), Юнацкевич Алексей (1НБ-2).

Чемпионами в своих весовых категориях в личном зачёте стали: Дженетов Маил и Миминошвили Иовели, причем Маил Дженетов защищает свой титул чемпиона третий раз подряд, все свои встречи он выиграл досрочно. Туяа Турбат завоевал титул вице-чемпиона, призёрами стали Алиев Сабухи, Григорян Давид, Пагаев Асланбек и Радивилов Сергей.

Неплохо выступила сборная команда СПбГАСУ по спортивному самбо, заняв почётное пятое место из 25 команд. Состав команды: Гаглоев Георгий (гр.2ТТП-4), Григорян Давид (гр. 2НТТС-2), Гянджиев Тогрул (гр. 12С-3), Коновалов Александр (2С-1), Ли Анатолий (гр. 10С-4), Музафаров Имомали (гр. 4ЭМ-1), Писецкий Богдан (гр. 4М-3), Сидиков Фирдавс (гр. 7С-1), Фёдоров Алексей (гр. ПМ-3), Чуглур Суге-Маадыр (маг-ра), Эрдэнэбаяр Цолмонтогтох (гр. 6С-2), Якубов Умед (гр. 12С-1). Кроме Анатолия Ли и Георгия Гаглоева, призёром в личном зачёте в третий раз подряд стал Гянджиев Тогрул.

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет