Физкультура без формальностей

В СтГАУ состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО.

Накануне в спортивно-оздоровительном комплексе университета прошли соревнования 2-й внутривузовской сдачи нормативов ГТО. В них приняло участие 35 студентов. Юноши выполняли нормативы в подтягивании на перекладине, поднимали шестнадцатикилограммовые гири, прыгали в длину с места, бегали дистанцию в 30 метров, а также упражнялись в наклонах. Девушки выполняли тот же комплекс, за исключением гиревого спорта. В итоговом табеле он заменен на упражнения на гибкость. «У нас созданы замечательные условия для занятий спортом, - сказал председатель студенческого профкома Николай Головин. - Ректор нашего университета на празднике «Молодые таланты» задал «установку», сказав, что имея многофункциональные спортивные площадки – лучшие в крае, студенты аграрного университета должны не просто успешно сдавать нормы ГТО, а быть первыми на Ставрополье.

По итогам 2-й внутривузовской сдачи ГТО 12 студентов получили сертификаты и знаки отличия I ступени, 19 студентов - II ступени и 2 человека - III ступени.

Комплекс ГТО направлен на формирование здорового образа жизни, укрепление общего физического состояния человека. В него входят упражнения для разных групп мышц, для выявления силы, выносливости, тренированности. ГТО в России всегда был ориентиром физической подготовки здоровых граждан и приносил большую пользу. Девиз: «Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО!» - актуален во все времена.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет