«Новогодняя атмосфера» в НГПУ

В актовом зале третьего корпуса НГПУ (Институт филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) и Факультет технологии и предпринимательства (ФТП) НГПУ) прошел гитарный вечер «Новогодняя атмосфера».

Мероприятие подобного рода проводится студентами Института рекламы и связи с общественностью (ИРСО) НГПУ, Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ и Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ лишь второй раз, но за это время уже успело заинтересовать немалое количество ребят. Гитарник проходит в нестандартной атмосфере: все приносят с собой пледы, подушки, разные сладости, садятся на пол, пьют чай, слушают и подпевают песням выступающих. «Домашняя» атмосфера – главная особенность данного мероприятия. И к ее созданию ребята приложили немало усилий. 

– Самым сложным в организации было приближение зачетной недели и сессии. Нужно было успеть все. И не упустить учебу, и заниматься организационными вопросами: подбором плейлиста, украшением зала, направлением выступающих, – рассказала Софья Голикова, одна из организаторов мероприятия. 

Но у организаторов все получилось. В «программный» список вошли выступления студентов: Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ (Павла Хамаганова, Екатерины Бобровой, Марии Васильевой), ИФМИП НГПУ (Дарьи Чернявской), Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ (Савелия Рандина). Для тех, кто желал выступить сольно или со своими друзьями, был создан «свободный микрофон».

Своим впечатлением о гитарнике поделилась студентка ФИЯ НГПУ Иулиания Гребенькова. Несмотря на то, что девушка неоднократно посещала подобные мероприятия, она призналась, что прошедший гитарный вечер имеет свои особенности.

– От других его отличает, во-первых, место проведения: просторный актовый зал, позволивший комфортно разместиться всем желающим. Во-вторых, сама атмосфера, которая оправдывает название «уютной»: пледы, свечи, своя еда, горячий чай, никакой обуви. В джаз-клубах не всегда так душевно бывает. В-третьих, все присутствующие, знакомы они или нет, все равно чувствуют принадлежность к одному университету, что немаловажно.

Юлия Махнарылова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет