Студенты СПбГАСУ на Всероссийском форуме по качеству образования в области наук о Земле

С 14 по 17 декабря 2015 г. на базе Российского государственного гидрометеорологического университета при поддержке Министерства образования и науки РФ, Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи и Общероссийской общественной организации «За качественное образование» проводился Всероссийский форум по качеству образования в области наук о Земле. Целями форума являлись вовлечение студентов в оценку и повышение качества образования и формирование системы мотивации к получению качественного образования. От СПбГАСУ в нем приняли участие студенты 3 курса факультета инженерной экологии и городского хозяйства О. Головина, О. Бабынина и И. Батурина.

В ходе форума были подняты важнейшие вопросы, касающиеся трудоустройства. Представители компаний ООО «Эко-Экспресс-Сервис» и Северо-Западный филиал ФГБУ «НПО «Тайфун» рассказали участникам о требованиях, предъявляемых к потенциальным сотрудникам, и возможностях приобретения необходимых компетенций в рамках производственных практик и стажировок.

Кроме того, перед студентами выступил руководитель Комиссии по вопросам качества образования и науки РФ А.Н. Швиндт, прочитавший две лекции: «Качество образования: понятие и критерии оценки» и «Оптимальный формат взаимодействия органов студенческих объединений с работодателями» и сформулировавший необходимость создания единого стандарта качества, применимого для всех образовательных организаций высшего образования, а также инициирования создания отраслевых стандартов качества.

{gallery name='21122015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет