Студентов и аспирантов СПбГАСУ чествовали на ХХ Ассамблее молодых ученых и специалистов

18 декабря 2015 г. в Международном центре делового сотрудничества в рамках ХХ Ассамблеи молодых ученых и специалистов состоялось торжественное награждение победителей конкурсов грантов для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. В мероприятии принимали участие губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга В. В. Кириллов, ректоры вузов Санкт-Петербурга, члены Научно-технического совета при Правительстве Санкт-Петербурга. В число победителей вошли аспиранты и студенты СПбГАСУ: Малинкин Андрей Сергеевич, Петухов Павел Александрович, Золотарева Ксения Сергеевна, Лаврентьева (Лысенко) Ирина Игоревна и Марусин Алексей Вячеславович.

Ассамблея молодых ученых и специалистов проводится Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга в течение последних 20 лет. За это время получателями грантов и именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга стали более 18 тысяч студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук. Цель Ассамблеи – поддержка талантливой молодежи, стимулирование ее активной жизненной позиции и занятий научной деятельностью.

В этом году в конкурсах грантовой поддержки студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук приняли участие представители 56 вузов, 14 академических и 6 отраслевых институтов Санкт-Петербурга. По итогам конкурсов гранты получили 218 студентов и 220 аспирантов, а также 182 молодых ученых, молодых кандидатов наук вузов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга. 300 студентов, проявивших особые достижения в учебе, стали получателями именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!

{gallery name='22122015_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет