Студенческий спортивный клуб "Колос" СтГАУ - в числе лучших!

Студенческий спортивный клуб "Колос" представил Ставропольский ГАУ на Всероссийском форуме ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Председатель ССК «Колос» Никита Новичихин и член клуба Али Муртазалиев приняли участие в программе форума, который проходил в МГУ имени М.В. Ломоносова. Всего на мероприятии собралось более 300 студентов из всех уголков страны. На церемонии открытия спортивного съезда присутствовало много почетных гостей. Это и ректор МГУ им. М.В. Ломоносова и председатель Российского Союза ректоров Виктор Садовничий, и прославленные спортсмены: пловец Денис Панкратов, российская синхронистка, четырёхкратная чемпионка мира Александра Зуева, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Мосгордумы Кирилл Щитов, автогонщик Виталий Ларионов, трёхкратная чемпионка и рекордсменка Летних Паралимпийских игр 2008 года в плавании, чемпионка мира и Европы Оксана Савченко, мастер спорта СССР по самбо, заслуженный тренер России Рафик Ханбабаев, пресс-атташе Федерации фехтования России Елена Гришина, российский фехтовальщик-шпажист, призёр Европейских игр и чемпионатов Европы Сергей Бида.


В рамках образовательной программы форума ребята приняли участие в Дискуссионном клубе, образовательных лекциях и мастер-классах, посвященных развитию студенческого спорта.
Кроме того, на разных площадках состоялись тренинги и дискуссии, посвященные здоровому образу жизни, приобщению молодого поколения к занятиям физкультурой и спортом. Образовательная программа чередовалась с соревнованиями по армрестлингу, воркауту, единоборствам, фехтованию, турнирами по настольному теннису и волейболу. Также ребята потренировались в сдаче нормативов "Студзачет АССК ", которые являются аналогом нормативов ГТО. После первого насыщенного спортивного дня участники форума отправились на ночную экскурсию по Москве.

Второй день форума открыла экскурсия на главный каток страны. Размявшись на льду, ребята приступили к учебным дискуссиям и семинарам, спикером одного из них был главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв.

На церемонии закрытия форума были подведены итоги конкурса на звание "Лучший спортивный клуб АССК России". Один из победителей конкурса - студенческий спортивный клуб «Колос» СтГАУ. Никита
Новичихин получил серебряный значок студзачета АССК, а Али Муртазалиев – золотой. Также наши ребята круто проявили себя в спортивных соревнованиях: команда Н. Новичихина заняла второе место в волейбольном турнире, а команда А. Муртзалиева стала лучшей в соревнованиях по перетягиванию каната.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет