Наши атлеты – чемпионы Европы!

Победителями финала чемпионата Европы по пауэрлифтингу и Народному жиму по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга, который завершился в г. Михайловске, стали студенты Ставропольского государственного аграрного университета – Данил Проскурин (ветеринарный факультет) – в весовой категории 100 кг ему поддался вес 565 кг, и Ярослав Патук (факультет механизации сельского хозяйства) – в весовой категории 82 кг он поднял 542, 5 кг. Их тренер – мастер спорта международного класса Нина Мухортова – стала победителем в номинации «Спортсменка года».

В соревнованиях приняли участие представители различных школ пауэрлифтинга из 20 регионов Российской Федерации, Узбекистана и Таджикистана. Победа атлетов университета в состязаниях такого уровня – высокий класс! Здесь спортсмены получают звание мастера спорта международного класса НАП.

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет